Проблемы молодежи обсудили в «Центре социально-консервативной политики – Байкал»
Новости Тулуна > Проблемы молодежи обсудили в «Центре социально-консервативной политики – Байкал»
В Иркутской области проживает 724,7 тыс. молодых людей, из них более 572 тыс. – в городах, 152,7 тыс. – в сельской местности. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов на заседании «Центра социально-консервативной политики – Байкал» («ЦСКП – Байкал»), посвященном дискуссии на тему «Молодежь для политики или политика для молодежи». В заседании участвовали депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Иркутской области, представители правительства региона, администрации Иркутска, молодежного парламента при ЗС и др. Игорь Иванов рассказал об основных проблемах молодежи. Так, по итогам 2008 года миграционная убыль населения Иркутской области составила 4288 человек. Покидают регион в основном молодые трудоспособные граждане. Кроме того, миграционные процессы происходят и внутри региона. В прошлом году, наибольший отток населения наблюдался в Усть-Илимске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усть-Куте, Усть-Ордынском Бурятском округе. Прирост наблюдался в Иркутске, Иркутском районе, Шелеховском муниципальном образовании.
На заседании обсуждались также вопросы трудоустройства молодых людей, причины оттока населения из региона. Многие отмечали, что в регионе отсутствует внятная молодежная информационная политика, в муниципальных образованиях области упразднены отделы по работе с молодежью и др. Вместе с тем председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова сообщила, что в Иркутской области принят закон о молодежной политике региональном уровне. Ожидается, что подобный закон будет принят на федеральном уровне.
Подводя итоги всего заседания, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина сказала, что партия «Единая Россия» приняла правильное решение по созданию ЦСКП, где можно привлечь внимание к проблемам общества и наметить пути решения. По ее мнению, с молодежью должны работать общественные организации, а государственная власть, в свою очередь, должна поддерживать общественные организации.
Член президиума регионального политсовета ИРО политической партии «Единая Россия», председатель Координационного совета «ЦСКП – Байкал» Сергей Тен подытожил, что основные проблемы, обозначенные на заседании, будут обсуждаться с руководством партии и органами государственной власти Иркутской области.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2009 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Человек и вера от 31.01.2025 Сегодня, в 9:52
- ТВ Тулун. Дорога 31.01.2025 Сегодня, в 9:49